Как привлечь сотрудника ФСБ к ответственности за превышение полномочий и угрозы?

Здравствуйте. Моему гражданскому мужу угрожает сотрудник ФСБ по званию майор,если не ошибаюсь. Муж делал ремонт в его квартире. В один из выходных дней он позвонил мужу и сказал что у него порвало трубу и затопил соседей и в этом обвинил моего мужа. Ну он приехал к этому фсбшнику, посмотрел что там случилось. Кран сам как то открылся, муж тут не причем, две недели же нормально держался кран. И этот майор начал сразу угрожать ему, требовать 100 тыс. Муж предложил сделать у соседей ремонт, но он даже и слушать не хотел, хотел только денег. Майор предложил поехать к нам домой, чтоб я написала расписку, что я должна ему 100 тыс, муж сказал что домой не поедет. Потом майор взял своего друга, посадил в машину мужа завез в лес, поставил его на колени, руки обмотал скотчем и стрельнул пистолетом сзади возле головы два раза. Отобрал его паспорт. Пока говорит деньги не отдаст, паспорт не вернет.Потом обратно отвез его в город. И вот с тех пор, уже почти месяц он угрожает ему. Муж уже не берет его звонки, угрозы передает через друга моего мужа. Мы теперь не знаем что делать. У нас маленькая дочка, очень боюсь. Некоторые предлагают написать заявление на него. Дело в том, что муж гражданин другой страны, и у него просрочена регистрация.Майор пользуясь беспомощностью мужа, его не защищенностью, вот так вот с ним поступает, теперь и вовсе без паспорта остался. Посоветуйте пожалуйста, что нам делать, куда обратиться? Спасибо заранее.

, Эля, г. Москва
Дмитрий Суменков
Юрист, г. Новокузнецк

Заявление однозначно подавать надо, только не в одну полицию, прокуратуру, следственный комитет, посольство, ФСБ управления.