8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь сотрудника ФСБ к ответственности за превышение полномочий и угрозы?

Здравствуйте. Моему гражданскому мужу угрожает сотрудник ФСБ по званию майор,если не ошибаюсь. Муж делал ремонт в его квартире. В один из выходных дней он позвонил мужу и сказал что у него порвало трубу и затопил соседей и в этом обвинил моего мужа. Ну он приехал к этому фсбшнику, посмотрел что там случилось. Кран сам как то открылся, муж тут не причем, две недели же нормально держался кран. И этот майор начал сразу угрожать ему, требовать 100 тыс. Муж предложил сделать у соседей ремонт, но он даже и слушать не хотел, хотел только денег. Майор предложил поехать к нам домой, чтоб я написала расписку, что я должна ему 100 тыс, муж сказал что домой не поедет. Потом майор взял своего друга, посадил в машину мужа завез в лес, поставил его на колени, руки обмотал скотчем и стрельнул пистолетом сзади возле головы два раза. Отобрал его паспорт. Пока говорит деньги не отдаст, паспорт не вернет.Потом обратно отвез его в город. И вот с тех пор, уже почти месяц он угрожает ему. Муж уже не берет его звонки, угрозы передает через друга моего мужа. Мы теперь не знаем что делать. У нас маленькая дочка, очень боюсь. Некоторые предлагают написать заявление на него. Дело в том, что муж гражданин другой страны, и у него просрочена регистрация.Майор пользуясь беспомощностью мужа, его не защищенностью, вот так вот с ним поступает, теперь и вовсе без паспорта остался. Посоветуйте пожалуйста, что нам делать, куда обратиться? Спасибо заранее.

Показать полностью
, Эля, г. Москва
Дмитрий Суменков
Дмитрий Суменков
Юрист, г. Новокузнецк

Заявление однозначно подавать надо, только не в одну полицию, прокуратуру, следственный комитет, посольство, ФСБ управления.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я 4 месяца работал, но официально не был устроен(зп не получал), потому что находился в другом городе, я сотрудник на удаленке
Добрый день! В один момент кончился трудовой договор, необходимо было продлевать-приезжать очно и устраиваться. Я 4 месяца работал, но официально не был устроен(зп не получал), потому что находился в другом городе, я сотрудник на удаленке. Потом так и так надо было приезжать в город работодателя, устроился официально и получил ЗП за 4 мес(в которые работал, но не был устроен). Сейчас мне пришла опять ЗП*4, потому что видимо в бухгалтерии в ЗП нового месяца переносят с прошлого и не смотрят на трудовой договор, где указана реальная сумма. Что делать в этом случае? Планирую работать там же.
, вопрос №3878746, Илья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Как нам привлечь её к ответственности?
Добрый день! На сайте знакомств выставляют фотографии моей женщины, после этого поступают звонки и смс разного характера! Это делает моя бывшая женщина! Мы уверены ! Как нам привлечь её к ответственности?
, вопрос №3876866, Андрей, г. Курск
1200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Кто их отстранил от этой работы?
Добрый день. Получил электронное письмо через сайт https://www.pochta.ru/ на мой электронный адрес svas70@mail.ru от неустановленных лиц с угрозами от ООО “ПРОМЕТЕЙ ПЛЮС” (143406, Московская обл. г. Красногорск, ул. Комсомольская д.45, пом. IV ИНН 5034044654. КПП 502401001, ОГРН 1125034002774 тел. 8 (495) 664-59-28, 8 (800) 500-64-97, +7 (925) 568-22-48), которая угрожает отключить газ у нас в квартире. С этой организацией мы не заключали и не будем заключать никаких договоров. Также мы никого не уполномочивали вместо нас заключать договор с этой организацией. Отзывы об этой организации можно почитать в интернете. 5 мая 2023 года, когда неустановленные лица засунули бумажку с такими же угрозами нам в электрощит, я уже обращался через службу 112 в полицию с просьбой помочь. Мне ответили, что помогут. Обращение должно быть зарегистрировано в полиции. У нас заключен договор на обслуживание ВКГО с другой организацией, которая и обслуживает все своевременно и качественно. Необходимо установить личности тех, кто присылает мне угрозы без подписей и печати организации, прекратить угрозы от ООО “Прометей Плюс”, привлечь их к ответственности и прекратить деятельность этой организации на территории Московской области. Понуждение нас к заключению договора с ООО “ПРОМЕТЕЙ ПЛЮС” не допускается. Согласно требований ст.16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», — запрещено навязывать услуги. По общему правилу, предусмотренному ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Помимо незаконного проникновения в нашу квартиру, эта организация еще и угрожает отключить нам энергоресурс, систему жизнеобеспечения. Для расследования необходимо привлечь органы Прокуратуры Московской области и МВД. Почему самая крупная организация в Московской области “Мособлгаз” и его подразделение “Красногорский межрайгаз” не обслуживают ВДГО и ВКГО в многоквартирных домах? Кто их отстранил от этой работы? Почему собственникам жилья навязывают неизвестные организации, которые еще и угрожают отключить газ в квартире?
, вопрос №3876388, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Получив фото она она начала угрожать статьёй 134 и 135 ук РФ и ФСБ удалив свои сообщения и фото и видео
Здравствуйте, познакомился с девушкой в соц сетях. После не долгого общения она начала предлагать свои фотографии татуировок, но я не знал что они у неё на бедре. И начала присылать не только фото но и пару видео. После чего она выпрашивала от меня хотя бы фото. Я спросил сколько ей лет она ответила что есть 18. Получив фото она она начала угрожать статьёй 134 и 135 ук РФ и ФСБ удалив свои сообщения и фото и видео
, вопрос №3876285, Абдулл, г. Москва
Побои
Является ли данный факт ложным доносом и можно привлечь человека к уголовной ответственности по ст
В заявлении о побоях человек написал , что его облили газовым баллончиком и ударили сумкой. Эту информацию занесли в протокол. В мировом суде вынесено решение о привлечении к ответственности по ст. 6.1.1, исключив факт использования баллончика, так как было сделано видео, на котором видно, что у человека нет следов от баллончика. Является ли данный факт ложным доносом и можно привлечь человека к уголовной ответственности по ст. 306, 307?
, вопрос №3875469, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.04.2018