8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно дать оценку всем действиям указанных лиц?

1. Дать правовую оценку всем действиям (бездействиям) всех лиц указанных в задаче;

2. Решить задачи, обосновывая свои решения и выводы ссылками на Конституцию РФ, законы РФ, нормативно-правовые акты, руководящие постановления Конституционного Суда РФ, Верховного Суда РФ, Высшего Арбитражного Суда РФ и судебную практику;

3. Квалифицировать (если это необходимо) действия (бездействия) всех указанных в задачах лиц

Сама ситуация: Коликов, возвращаясь в ночное время из командировки, около 13 часов непрерывно провел за рулем автомобиля. Ввиду сильной усталости он на несколько секунд отвлекся от наблюдения за дорогой и тут же почувствовал, что машина обо что-то ударилась правым крылом. Выйдя из машины, он обнаружил в двух метрах от проезжей части сбитую им Терещинскую. Боясь ответственности за содеянное, Коликов сел за руль и покинул место происшествия. Как установила судебно-медицинская экспертиза, Терещинской был причинен тяжкий вред здоровью, но смерть наступила от общего переохлаждения тела.

Заранее благодарю за Вашу помощь!

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Ст УК 

125. Оставление в опасности
 

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Выпивали в твоём.нас двое друзей и познакомились с парнем на вокзале.он дал деньги купить ещё выпить а сам тем временем позвал полицию, как будто мы деньги у него забрали.предъявляют ст 161 часть 2
Выпивали в твоём...нас двое друзей и познакомились с парнем на вокзале..он дал деньги купить ещё выпить а сам тем временем позвал полицию,как будто мы деньги у него забрали...предъявляют ст 161 часть 2.... Что может быть максимально? Условного срока у нас никого нет .. Закрыли предварительно на два месяца....пока идут следственные действия
, вопрос №4013121, Евгений, г. Москва
Гражданское право
3 Можно ли подать кассацию на действия первой инстанции, занового опросить свидетелей?
Здравствуйте! Являются ли следующие причины для обращения в кассационный суд для пересмотра дела?: 1) Свидетеля попросили выйти после опроса из зала заседания, а в протоколе указано, что она сама попросила выйти. 2) Заседание первого суда переносилось много раз, в том числе по причине неявки истца и,наконец, на заседании у истца не было весомых доказательств по делу, суд дал несколько дней на истребование доказательств, юрист что-то занес и суд вынес решение не в нашу пользу. 3) Можно ли подать кассацию на действия первой инстанции, занового опросить свидетелей? Апелляционная жалоба была, и оставлена без существенных изменений.
, вопрос №4012886, Ксения, г. Москва
Административное право
Как правильно подать жалобу в прокуратуру на действие работников
Что делать? Я являюсь собственником квартиры, в 3х квартирном доме. Моя квартира находится посередине, эту квартиру я сдаю в аренду. Есть соседка, которая вечно выживает жильцов из своей вредности и постоянно жалуется в полицию. Сын работает у нее в полиции и пытается ей угодить. Ситуация следующая, я заключила договор и сдала квартиру мужчине(по национальности таджик) у которого есть паспорт РФ. Этот мужчина поселил в эту квартиру своего знакомого таджика у которого просрочена отметка в миграционной карте с девушкой, которой нет 18 и у которой так же проблема с документами. По звонку соседки, приехала полиция якобы у них миграционный рейд , проводили осмотр квартиры не вызвав меня. После чего пригласили меня в отделение полиции и заставляли подписать протокол, ссылаясь на ст. 22 ФЗ 109 от 18.07.2006г, а также на ч.4 ст 18,9 КоаП. В протоколе я написала, что "отказываюсь от подписи" копию протокола мне отдали, а постановление нет. Как правильно подать жалобу в прокуратуру на действие работников.
, вопрос №4012590, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Какие мои могут быть дальнешие действия?
Суд отменил судебный приказ. На основании определения об отмене судебного приказа, пристав вынес определения об прекращении ИП. В нём указанно что пристав постановил отменить постановление о взыскании исполнительного сбора. На госуслугах всё ещё висит долг о исполнительном сборе. Какие мои могут быть дальнешие действия?
, вопрос №4012409, Василий, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли гражданин Казахстана заключить ГПХ с физ лицом гражданином РФ как самозанятый для продления регистрации сроком еще на год2
Добрый день! Подскажи пожалуйста. Гражданину Казахстана сейчас находится на территории РФ на основании договора ГПХ с физ. лицом гражданином РФ. Однако указанное физ лицо гражданин РФ ежегодно платит НДФЛ за гражданина Казахстана. В настоящее время подходит к концу срок регистрации по месту пребывания. Указанный гражданин Казахстана оформил самозанятость, не расторгая договора ГПХ с физ. лицом гражданином РФ. Вопросов несколько: 1. Почему физ, лицо гражданин РФ платит НДФЛ за гражданина Казахстана, если заключен ГПХ именно с физ лицом? Физ. лицо ведь не является налоговым агентом. 2. Может ли гражданин Казахстана заключить ГПХ с физ лицом гражданином РФ как самозанятый для продления регистрации сроком еще на год? Будет ли этот договор являться основанием для временного пребывания согласно п. 5 ст. 97 Договора о ЕЭС? 3. Должно ли в этом случае физ лицо гражданин РФ уплачивать какие-то налоги если ГПХ заключен с гражданином Казахстана именно как с самозанятым?
, вопрос №4012226, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2018