8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отозвать от себя долг за ЖКХ, если суд был в 2012 году?

добрый вечер в 2012 году было вынесено заочное решение взыскать солидарно с меня и брата задолженность по жкх, но я там не проживала соответственно не знала и о судах, у меня до сих пор есть справка от участкого с подписями соседей от 2012 года о том что я там не проживала в действительности,в 2013 году я призналась отдельной семьей от брата где доказательством привела что веду отдельное хозяйство от брата и предоставила вот эту справку о том что не проживала, в связи с чем меня и выписали с того адреса.сейчас у меня своя квартира и долгов по ней нет но как мне быть с этим долгом который повесили и на меня тоже,брат так и не работает у меня 6 детей выплатив этот долг взыскать с брата я его не смогу,есть ли у меня какой нибудь выход из положения в этой ситуации. пожалуйста помогите мне!!!!!!

Показать полностью
, Анна, г. Салехард
Дмитрий Телятников
Дмитрий Телятников
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Если вы не знали о судебных заседаниях и суд Вас о них не извещал, копии судебных постановлений не высылал, то можно обратиться в суд с апелляционной жалобой и ходатайством о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

Вместе с тем, собственник несет бремя расходов по содержанию своего имущества, поэтому, если вы являетесь собственником данной квартиры, то не зависимо от места вашей регистрации вы обязаны нести расходы по его содержанию, а в случае длительного не проживания обратиться с заявлением в коммунальные службы с просьбой освободить от оплаты отдельных (но далеко не всех) коммунальных платежей.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Салехард

СПАСИБО ЧТО ОТКЛИНУЛИСЬ НА МОЕ ОБРАЩЕНИЕ, РЕЧЬ ИДЕТ О СТАРОМ МЕСТЕ ЖИТЕЛЬСТВА, ГДЕ МНЕ НЕ ДОВЕЛОСЬ ПОЖИТЬ ТАК КАК ТАМ ПРОЖИВАЛ БРАТ СО СВОЕЙ СЕМЬЕЙ, А КВАРТИРА БЫЛА В СЛУЖЕБНОМ НАЙМЕ. Я ПОДАВАЛА В ГОРОДСКОЙ СУД С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ВОСТАНОВЛЕНИИ СРОКА, ТАК КАК Я НЕ БЫЛА ИЗВЕЩЕНА ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ В СУДЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЕСТЬ ТЕЛЕГРАММА АДРЕСОВАННАЯ БОГДАНОВЫМ А КОМУ КОНКРЕТНО НЕ УКАЗАНО. И СУД ССЫЛАЕТСЯ НА ЭТУ ТЕЛЕГРАММУ, ЧТО МОЛ ВЫ ЕЕ ПОЛУЧАЛИ. А НА САМОМ ДЕЛЕ Я ЕЕ НЕ ВИДЕЛА ТАК КАК Я ТАМ НЕ ПРОЖИВАЛА.

Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Взыскание задолженности
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
, вопрос №4099418, Игорь, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли быть возобновлено исполнительное производство за долги по ЖКХ если 2 года назад оно было прекращено по причине невозможности взыскания средств
Может ли быть возобновлено исполнительное производство за долги по ЖКХ если 2 года назад оно было прекращено по причине невозможности взыскания средств
, вопрос №4095254, Валерия, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094138, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 20.04.2018