8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег по абонементу в фитнес клуб за неиспользованное время

здравствуйте. У меня ситуация следующая- у нас с мужем есть абонемент в фитнес клуб,(заключен договор, ) который на пол года и включает в себя 50 посещений. стоимость на одного взрослого 24000. срок абонемента вышел в феврале. а у нас с мужем всего по факту порядка 15 посещений получилось на каждого. мы хотим вернуть деньги, так как по факту ни все посещения выходили, пусть даже за определенный период. подскажите, пожалуйста, есть ли практика подобная по возврату денег за неотхоженные разы, либо что-нибудь о незаконном обогащении по данному направлению?

, Мария, г. Красноярск
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Подавайте в клуб письменное требование о возврате стоимости не использованных занятий. ВЫ можете ссылаться на ст. 782, 1102  Гражднского кодекса РФ ис ст. 32 закона РФ «О защите прав потребителей». Укажите срок возврата денег и реквизиты для возврата денег. В случае неудовлетворения требования обращайтесь в суд с иском о взыкании суммы неосноватлельного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда и судебных расходов.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Красноярск

спасибо. но имеет ли значение тот факт, что срок договора закончился? я знаю, что есть в законе такое, что можно отказаться от договора в любое время, но значит ли это, что возможно отказаться и после окончания срока действия? и здесь впринципе получается, что я от договора не отказываюсь, а наоборот на основании него хочу вернуть деньги.

Похожие вопросы
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 09.04.2018