Правомерно ли то,что страховая прислала письмо после ДТП с претензией и справкой о ДТП?

Здравствуйте, пришло письмо от Росгосстрах. ДТП было 20.10.15, где я был виновником. Второму участнику ДТП как я понял деньги были выплачены по Каско.

Сумма ремонта составила 161753, я им должен оплатит разницу в размере 38397 руб.

В письме было только претензия и справка о ДТП, больше ничего нет))) что мне у них запросить, какие документы? Что бы убедить что ремонт действительно был, какие запчасти ставились и так далее, просто что бы понимать какие точно документы требовать, а то вдруг что нибудь не пришлют)))

И вообще законно ли это?

  • 7DF5E054-2D02-41E3-BBC9-AABCFD75ABE1
    .jpeg
  • 9FFF7D25-328B-4EFD-B0C3-A3DBA3E02682
    .jpeg
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток. Сумму ущерба должна была возместить страховая компания, в которой застрахована была Ваша гражданская ответственность. Вы же, наверное, имели полис ОСАГО.

В соответствии со статьей 7  ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", с  1 октября 2014 года  Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей.

Вы , как причинитель вреда, обязаны возмещать сумму ущерба, превышающую страховой лимит.