Как лишить родительских прав отца ребенка,если они оба иностранные граждане?

Добрый день, в ответах нашла информацию о лишении родительских прав, если отец -иностранный гражданин. А если и отец и ребенок - иностранные граждане? Ребенку гражданство России не оформлено. Живет со мной в России. У меня российское гражданство. Можно ли с такими данными лишить отца родительских прав в российском суде? И еще, если отец согласен на лишение прав, то в этом случае он может просто направить согласие с иском и тогда суд точно удовлетворит?

Спасибо

, Вероника, г. Нарьян-Мар1
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут