8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом пресечь произвол учителя в школе, если ухудшается успеваемость?

День добрый, у нас учитель мягк говоря не дружит с кукушкой, она несет какой-то бред, думает что мы списываем и прикрываясь этим, заставляет нас делать проверочные работы составленные ею самой, у нас в учебниках нет того, что у нас попадается в её тестах, поэтому унас плохие оценки и "топятся" атестаты, как быть детям? Что делать?

, Олег, г. Москва
Денис Захаренков
Денис Захаренков
Юрист, г. Саратов

На самом деле учебная программа предполагает более широкие знания, нежели они преподносятся, так как количество часов слишком мало, чтобы объять всю учебную программу, и поэтому в проверочные работы могут входить задания, которые не предусмотрены в учебнике. Тем более учебники бывают разные. В статье 47 ФЗ «Об образовании» указано, что педагогические работники пользуются следующими академическими правами и свободами: право на творческую инициативу, разработку и применение авторских программ и методов обучения и воспитания в пределах реализуемой образовательной программы, отдельного учебного предмета, курса, дисциплины (модуля). То есть не запрещено давать работы, составленные ей.

Однако, если Вы считаете, что знания, которые она проверяет, не входят в учебную программу, то можете направить жалобу на её действия директору, что она даёт задания, выходящие за рамки преподаваемого учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) в соответствии с утвержденной рабочей программой и злоупотребляет своими правами. Однако делать так я бы Вам не советовал, так как будет только хуже. 

0
0
0
0
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Олег!

День добрый, у нас учитель мягк говоря не дружит с кукушкой, она несет какой-то бред, думает что мы списываем и прикрываясь этим, заставляет нас делать проверочные работы составленные ею самой, у нас в учебниках нет того, что у нас попадается в её тестах, поэтому унас плохие оценки и «топятся» атестаты, как быть детям? Что делать?

Олег

Учитель выполняет свою работу согласно составленному учебному плану. В котором предусмотрено определенное количество часов с описанием темы каждого урока и каждой проверочной работы.

Обратитесь за разъяснением к директору школы или в отдел образования вашего района.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Имеют ли право учителя забирать телефон и и оставлять его до конца учебного года?
Здравствуйте! Во время урока в школе у сына забрали телефон, он написал объяснительную, ему телефон вернули, но предупредили, что следующий раз заберёт в конце учебного года у директора. Имеют ли право учителя забирать телефон и и оставлять его до конца учебного года?
, вопрос №4100400, Зарина, г. Москва
Трудовое право
Работаю в школе учителем, пятидневная рабочая неделя, 4 мая объявили рабочим днём, законно ли это?
Работаю в школе учителем, пятидневная рабочая неделя, 4 мая объявили рабочим днём, законно ли это?
, вопрос №4100166, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Занимаюсь репетиторством, часто общаюсь с родителями, за последние два года много жалоб выслушал на тему засилия детей мигрантов в школах
Здравствуйте! Занимаюсь репетиторством, часто общаюсь с родителями, за последние два года много жалоб выслушал на тему засилия детей мигрантов в школах. Мол, русский язык знают плохо (ещё чаще совсем не знают), а потому учителя вместо профильного предмета разъясняют им азы великого и могучего. Из-за чего падает успеваемость всего класса. Давно вынашиваю идею об открытии небольшой частной школы, задумался о том, что это можно было бы использовать как преимущество для привлечении клиентов. Имеется ввиду отсев детей с миграционным прошлым. Но понимаю, что с точки зрения закона это могут расценить (и расценят!) как дискриминацию по национальному признаку. Есть ли какие-то лазейки, которые бы позволяли с одной стороны рекламировать школу, как учебное заведение без детей мигрантов, а с другой не получить обвинение по соответствующей статье?
, вопрос №4100118, Игорь, г. Ярославль
Трудовое право
Моя мама директор школы, я учитель
Моя мама директор школы, я учитель. Можно ли так работать?
, вопрос №4099483, Александр, г. Москва
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.04.2018