Как проверить правильность составленного письменного пояснения?

Составлено письменное пояснение,не уверена что правильно.все ли статьи указаны. Указать на ошибки в составлении.

  • Управление государственного эколог~
    .docx
, Ирина, г. Москва
Александр Герасимов
Заместитель руководителя, Компания "Богачев и Партнеры", г. Майкоп

Добрый день Ирина!

Ознакомившись с Вашими пояснения, можно сказать, что по сути все правильно в течении 60 суток т.е 2 месяцев от 09.01.2018 года.

22.03.2018 г. ООО  было получено Уведомление №1403 — 833/2017 — 20.25, от 13 марта 2018 г. о времени, месте и дате составления  протокола об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. А на что сотрудник ссылается и какие по его мнению нарушены сроки оплаты штрафа.

К своему объяснения необходимо приложить копии об оплате штрафа в размере 80 тысяч рублей.

Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

В письме неверно указан закон применяемой нормы: вместо ст. 108 ГК РФ следует указать ст.108 ГПК РФ. Рекомендую съездить в инспекцию и дать объяснения (пояснения) инспектору, составившему очередной протокол. Если он не согласится отменить(аннулировать) протокол, передайте жалобу руководителю. При неообходимости подготовки жалобы в суд обращайтесь ко мне в чат (на платной основе). Удачи!