Как написать жалобу в жилищную инспекцию на некачественное предоставление услуг?

Здравствуйте. Помогите нам решить проблему. Мы живем в многоквартирном 2 - этажном доме. У нас нет централизованной канализации, а есть выгребная яма. Из которой вывозят ЖБО на машине. Раньше вывозили каждый день и всё было нормально. А сейчас УК приняла решение, что Водоотведение (где находятся машины) должна откачивать 3 раза в неделю (понедельник, среда и пятница).Так это приводит к тому, что в другие дни выгребная яма и колодцы переполняются и вся эта жижа бежит возле дома и под дом. Звоним в Водоотведение, там отвечают, что не будут работать себе в убыток. А мы ведь платим в кв. метров за целый месяц. Заранее спасибо.

, Сахарова Светлана Николаевна, г. Новосибирск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В сложившейся ситуации рекомендую сделать фото разлива фекалий и вместе с заявлением (жалобой) направить в местную администрацию и орган санэпидемнадзора. В случае непринятия мер вышеуказанными органами, направьте соответствующую жалобу в прокуратуру. Удачи!

Сахарова Светлана Николаевна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо