Правомерны ли действия командира при ограничении проезда к многоквартирному дому?

Здравствуйте!Я являюсь квартиросъемщиком служебного жилья.Многоквартирный дом расположен на территории военной части,но вокруг огорожен забором.Командир данной части дал распоряжение закрыть единственные ворота,через которые обеспечен проезд к дому.От ворот до подъезда дома около 300 метров.Получилось ограничение к проезду не только личных авто,но и скорой помощи, и пожарной машины.Правомерны ли действия командира?

, Анастасия, г. Чита
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Командир данной части дал распоряжение закрыть единственные ворота, через которые обеспечен проезд к дому.От ворот до подъезда дома около 300 метров.Получилось ограничение к проезду не только личных авто, но и скорой помощи, и пожарной машины.Правомерны ли действия командира?

Доброго вам дня, вы можете написать жалобу в военную прокуратуру, лучше коллективную, и просить проверить правомерность такого распоряжения  командира части