В какое время ребенок должен быть со мной на весенних каникулах?

добрый день.

вопрос по общению с ребёнком после развода. суд определил, что по будням ребёнок после школы и до 16.30 находится у меня. каждую нечётную субботу и воскресенье ребёнок находится у меня с 10.00 субботы до 18.00 воскресенья, а чётные субботы - той стороны.

зимние и летние каникулы ребёнок проводит с каждым родителем 50*50 - поплам. а весенние и осенние каникулы никак не учтены. возможно потому, что эти каникулы не совпадают с "каникулами" взрослых. можно ли в таком случае рассматривать каникулы ребёнка, как выходные? и если да, то в какое время ребёнок должен быть со мной? будет ли в таком случае правильным и законным с 10.00 до 16.30?

  • для вопроса
    .jpg
, николай, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Обращайтесь в суд, вынесший решение об определении графика общения с ребенком с заявлениемо вынесении дополнительного решения об определении графика общения на каникулах:

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.03.2018)Статья 201. Дополнительное решение суда

1. Суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если:
1) по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда;
2) суд, разрешив вопрос о праве, не указал размер присужденной суммы, имущество, подлежащее передаче, или действия, которые обязан совершить ответчик;
3) судом не разрешен вопрос о судебных расходах.
2. Вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда. Дополнительное решение принимается судом после рассмотрения указанного вопроса в судебном заседании и может быть обжаловано. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о принятии дополнительного решения суда.
3. На определение суда об отказе в принятии дополнительного решения суда может быть подана частная жалоба.