Как стать детским тренером по шахматам и какие необходимы документы?

какие документы (или образование ,сертификаты лицензии нужны что бы стать детским тренером по шахматам)

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Игорь Зайцев
Юрист, г. Самара

Информация по товарному коду 9403 20 800 9
Позиция ТН ВЭД
94-96 XX. Разные промышленные товары (Группы 94-96)
94 Мебель; постельные принадлежности, матрацы, основы матрацные, диванные подушки и аналогичные набивные принадлежности мебели; лампы и осветительное оборудование, в другом месте не поименованные или не включенные; световые вывески, световые таблички с именем
9403… Мебель прочая и ее части
9403 2… мебель металлическая прочая
9403 20 8… прочая
9403 20 800 9 прочая

Позиция ОКПД 2
31.09.11 Мебель металлическая, не включенная в другие группировки

Таможенные сборы — ИМПОРТ
Базовая ставка таможенной пошлины 11.5%, но не менее 0.29 евро/кг
реш.54
Акциз Не облагается
НДС 18%

Особенности товара
Соответствие тех.регламенту Требуется подтверждение соответствия требованиям технического регламента
Жизненно необходимая медтехника Важнейшая и жизненно необходимая техника, освобождаемая от НДС
Постановление 1042 от 30.09.2015 Правительства РФ (Перечень медицинских товаров, реализация и ввоз которых не подлежат обложению НДС )
Технические средства для инвалидов Технические средства для инвалидов, освобождаемые от НДС
Постановление 1042 от 30.09.2015 Правительства РФ (Перечень медицинских товаров, реализация и ввоз которых не подлежат обложению НДС )
Продукция с высокой степенью переработки Возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам в отношении организаций, экспортирующих промышленную продукцию не менее 3 лет и соответствующих определенным требованиям
Приказ 518 от 29.04.2012 Минпромторга России (Перечень промышленной продукции с высокой степенью переработки)
Подтверждение стоимости Запрашиваются дополнительные документы, подтверждающие стоимость товара
Письмо 66-11/25551 от 25.11.2003 ЦТУ ФТС России (Контроль стоимости несгораемых шкафов — поз.830300 и 9403)
Подтверждение стоимости Запрашиваются дополнительные документы, подтверждающие стоимость товара
Письмо 01-28-07/18368 от 04.11.2002 СЗТУ ФТС России (Контроль стоимости мебели)
Усиленный контроль Письмо 68-17/33601 от 26.11.2002 ЦТУ ФТС России (О достоверности классификации мебели и ее частей)
Подтверждение стоимости Запрашиваются дополнительные документы, подтверждающие стоимость товара
Письмо 66-11/19500 от 08.07.2002 ЦТУ ФТС России (Усилить контроль стоимости мебели — поз. 9401 и 9403)
Декларация соответствия Требуется Декларация соответствия
Интеллектуальная собственность Реестр объектов интеллектуальной собственности
Запрет на уничтожение при временном ввозе Завершение процедуры временного ввоза научных или коммерческих образцов запрещается помещением под таможенную процедуру уничтожения
Постановление 692 от 06.07.2012 Правительства РФ (Перечень временнно ввезенных товаров, для которых не допускается помещение под процедуру уничтожения)
Лицензия Решение 30 от 21.04.2015 Коллегии ЕЭК (Изменения в единый перечень товаров, к которым применяются запреты и ограничения при торговле с третьими странами ТС)
Сан/эпид контроль Товар подлежит санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
Решение 299 от 28.05.2010 КТС (О санитарно-эпидемиологическом контроле в ТС)
Места доставки или оформления Для товара установлены определенные места доставки и(или) таможенного оформления
Приказ 237н от 19.12.2017 Минфина России (Перечень таможенных органов Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, обладающих компетентностью по оформлению товаров для де...)
Места доставки или оформления Для товара установлены определенные места доставки и(или) таможенного оформления
Приказ 237н от 19.12.2017 Минфина России (Перечень таможенных органов Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, обладающих компетентностью по оформлению товаров для де...)

https://www.alta.ru/tnved/code...

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений.

В соответствии с п.24 ст.2 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» от 04.12.2007 N 329-ФЗ

24) тренер — физическое лицо, имеющее соответствующее среднее профессиональное образование или высшее образование и осуществляющее проведение со спортсменами тренировочных мероприятий, а также осуществляющее руководство их состязательной деятельностью для достижения спортивных результатов;

Из этого и следует исходить.Чтобы работать в должности тренера по шахматам, необходимо иметь высшее или средне-професииональное образование в области спорта.

В соответствии с Федеральным стандартом спортивной подготовки по виду спорта шахматы, утвержденным приказом Минспорта России от «12» октября 2015 г. № 930

19. Требования к кадрам организаций, осуществляющих спортивную подготовку:

19.1. Уровень квалификации лиц, осуществляющих спортивную подготовку,
должен соответствовать требованиям, определенным Единым квалификационным
справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел
«Квалификационные характеристики должностей работников в области физической культуры и спорта», утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 15.08.2011 № 916н (зарегистрирован Минюстом России 14.10.2011, регистрационный № 22054) (далее – ЕКСД), в том числе следующим требованиям:
— на этапе начальной подготовки – наличие среднего профессионального
образования или высшего профессионального образования без предъявления
требований к стажу работы по специальности;
— на тренировочном этапе (этапе спортивной специализации) – наличие
среднего профессионального образования или высшего профессионального
образования и стажа работы по специальности не менее одного года;
— на этапах совершенствования спортивного мастерства и высшего
спортивного мастерства – наличие высшего профессионального образования и
стажа работы по специальности не менее трех лет.

19.2. Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы,
установленных в разделе «Требования к квалификации» ЕКСД, но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии назначаются на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы

Всего доброго!