Что делать, если из квартиры на первом этаже идет вонь человеческих фекалий?

что делать если из квартиры на первом этаже идет вонь человеческих фекалий, там же рассадник тараканов и клопов. Весь подъезд пропах этим запахом. Как нам бороться с этими жильцами?

, юлия, г. Красноярск
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Юлия. Вам необходимо обратиться с жалобой в ЖЕК и СЭС, так же соберите подписи с жильцов других квартир. И напишите заявление участковому.

Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Помещения квартиры должны соответствовать требованиям, предъявляемым к жилым помещениям. Указанные вами обстоятельства говорят о том, что квартиры им не соответствуют в нарушение пункта 4.7, пункта 9.1 СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых и общественных зданиях и помещениях».

Приготовьтесь к тому, что борьба с такими соседями будет долгой и упорной.

Начните с жалобы в районную Администрацию на антисанитарные условия.