Предусмотрена ли индексация долга по исполнительному листу?

Добрый день! Нужен юрист для составления НОВОГО искового заявления по исполнительному листу, который будет закрыт через 2 месяца. Суть вопроса. 1. В 2005 году по расписке дала человеку в долг 5500 долл. США. В 2011 году открыто ИП. на сумму 204 тыс. руб. (из расчета 29 руб. за долл.) взыскано 30 т.р. В 2015 ИП закрыто по причине отсутствия средств у должника. Хотя уже на тот момент он являлся и является пенсионером МВД (полковник). В 2016 открыто новое ИП по тому же Исполнительному листу. Необходимо взыскать все возможные средства по индексации долга с учетом пересчета доллара по современному курсу. Правильно ли я понимаю, что для формирования суммы по новому Иску два источника: 1 за пользование чужими денежными средствами и 2. пересчет доллара?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да, вы правы. Это идет расчет процентов (395 ГК РФ) и возмещение убытков, упущенная выгода (ст.15 ГК РФ)  Это не исчерпывающая информация.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Если, актуально и нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
 Удачи и успехов вам.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Андрей, спасибо! Скажите, пожалуйста, какие у меня здесь крайние сроки по подаче нового искового заявления по индексации исполнительного листа?

В принципе, времени достаточно. Обычный срок исковой давности три года. Сокращенных сроков здесь нет, но и затягивать не стоит. Суд может усмотреть признаки злоупотребления правом.