Как составить иск в суд, если отец ребенка отказывается от льготного проезда?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребенка в свидетельстве о рождение прописан отец имеется установление отцовства. А отец отказывается брать на предприятие ребенку льготный проезд к месту отдыха и обратно. Возможно ли что нибудь сделать? Красноярский край г.Дудинка

Заранее спасибо!

, Юлия,
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Иск подается в суд по правилам ст.131 ГПК РФ.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.03.2018)Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Если нужно защищать ваши права, то вы можете выбрать юриста на данном сайте