Исправление ошибки кадастрового инженера, если другие собственники здания против

Здравствуйте уважаемые юристы.

Кадастровый инженер №1 в 2016г. при определении площади здания допустил реестровую ошибку и часть помещений которые находятся под общей крышей дома не учел и в общую площадь здания не включил а вывел как веранды и лоджы. Другой кадастровый инженер №2 при составлении технического плана на здание в 2018г. в своем заключении написала, что при подсчете общей площади здания кадастровый инженер №1 допустил реестровую ошибку.

У меня вопрос:Необходимо реестровую ошибку исправлять через суд, так как здание находится в общедолевой собственности и затрагиваются интересы остальных собственников. Другие собственники против исправления реестровой ошибки.  Мне нужно подать исковое заявление в суд и интересует вопрос: кто будет ответчиком??

  • техплан реестр. ошибка
    .jpg
  • конечный отказ1 (1)
    .jpg
  • конечный отказ1 (2)
    .jpg
  • 009
    .jpg
  • 010
    .jpg
  • 0091
    .jpg
, Елена, г. Пенза
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Елена! Соласие остальных собственников, безусловно, избавило бы от судебного разрешения вопроса. Но Вы указываете, что участники долевой собственности не согласны. поэтому только в судебном порядке. Ответчиками будут несогласные собственники.  Если исправление технической или реестровой ошибки влечет за собой прекращение, возникновение или переход зарегистрированного права собственности, ситуация также может быть разрешена только в судебном порядке. Дела эти при рассмотрении судом, если, действительно, допущена реестровая ошибка,  юридически не сложные. Главное, грамотно составить исковое заявление.

Елена
Клиент, г. Пенза

У нас есть ответ Росреестра, который приостановил регистрацию. Ответ таков, что для изменения площади здания необходимо, чтобы все собственники подали заявление и подписали декларацию, которая прилагается к техническому плану. Соседи не желают подписать эти бумаги.

Елена
Клиент, г. Пенза

Спасибо за ответ Елена. Вы готовы взяться за составление искового заявления? Во сколько Вы оцениваете свою услугу?