Исковое заявление о включении имущества в состав наследства

Добрый день, можете посмотреть, ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о включении имущества в состав наследства

в суд? Может нужно что то исправить или дополнить.

  • Иск на дом 1
    .doc
, Алексей Николаев, г. Тюмень
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.1112 ГК РФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. Вы правы в том что согласно ст.131 ГК РФ право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека, сервитуты, а также иные права в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами.

Ваше исковое заявление правильное и никаких проблем при его рассмотрении судом не возникнет. Ваша просьба будет удовлетворена.