Вооруженное ограбление офиса банка группой неустановленных преступников в ночное время суток

Трое неустановленных преступников в ночное время совершили вооруженное ограбление офиса

кредитного банка ООО «Абсолют-Инвест». В результате нападения на офис преступники частному

охраннику офиса Константинову, который пытался оказать сопротивление, причинили тяжкий вред

здоровью. Из сейфов и хранилищ банка преступники похитили наличными 1,5 миллиона рублей, 250 тысяч

американских долларов и 120 тысяч евро.

К следователю, у которого в производстве находится уголовное дело, возбужденное по данному факту, от

частного охранника Константинова и кредитного банка ООО «Абсолют-Инвест» поступили заявления о

признании их потерпевшими по делу.

Примите решение за следователя. Обоснуйте ссылками на соответствующие нормы УПК

Охарактеризуйте процессуальный статус потерпевшего

, Елизавета, г. Москва
Александр Григорьев
Юрист, г. Оренбург

На месте следователя — нужно отправить запросы в учебные заведения, где именно дают такие задачки. А потом вынести представление о недостатках в учебной работе, чтобы деканат решал — отчислять таких студентов или сразу лопатой прибить, чтоб в дальнейшем не мешались под ногами на судебных заседаниях.