Имеет ли место мошенничество,если мне пришло письмо о выигрыше денег?

Сегодня получил второе письмо типо я выиграл миллион рублей,в письме имеется паспорт победителя,жетон, сертификат .ну для получения доступа к счету необходимо сделать заказ от 1000 р . подскажите пожалуйста это правда или не стоит с ними связаться.за раннее спасибо большое.с уважением Иван

, Иван, г. Москва
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Иван, очень не советую перечислять деньги.

С уважением, Сергей.

Роман Телушецкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, Добрый вечер.

Описанная вами ситуация типичный лохотрон.

Это мошенничество. Условия получения выигрыша  — постоянные заказы товаров. Вам будут предлагать заказать не нужные Вам товары, и будут постоянно присылать такие рассылки, Вы зря потратите деньги и ничего не получите.

Так что, советую вам хорошенько подумать, если решите совершать дальнейшие заказы

Заира Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Очень похоже на мошеничество