8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги в банке,если наследник несовершеннолетний ребенок?

День добрый! Вопрос

Ребёнок несовершеннолетний 14 лет. По истечению шестимесячного срока после смерти отца ребёнка нотариус выдал свидетельство на наследство по закону. При обращении в банк с меня потребовали разрешение органа опеки и попечительства на распоряжение денежными средствами или документ органа опеки и попечительства содержащего указания в отношении распоряжения имуществом подопечного или отказ . На что тетя приятной внешности ((((( гавкнула на меня что ничего она мне не даст и ничего она не выдаёт. И выйдете и закройте дверь у неё открытое окно и ее продует. Как мне получить деньги.

Открыт уверсальный счёт в другом банке туда перечислили накопительную часть отца ребёнка. При оформлении данного вклада мне сказали что эти деньги я никогда не смогу получить так как их может получить только ребёнок при достижении 18 лет или мне нужно идти опять в орган опеки и попечительства и доказывать что ребёнку нужны деньги, а так они будут находится на счету под 0,01% годовых. Как получить данные деньги ведь ребёнок живой растёт обучается его одевать нужно даже просто положить эти деньги под % 7.5 это ведь не 0,01%

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сотрудники банка в данном случае правы и Вам действительно нужно обращаться в органы опеки и попечительства и получать разрешение на снятие денежных средств со счета ребенка. Обычно дают разрешение если заявление обосновано. Могут потребовать и отчет о потраченных средствах. Это все в рамках действующего законодательства и жаловаться тут смысла нет.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Комната была приватизированна на мать и несовершеннолетнего ребенка мать умерла есть большая задолженность
Комната была приватизированна на мать и несовершеннолетнего ребенка мать умерла есть большая задолженность по коммунальным платежам может ли дядя ребенка оплатив задолженность претендовать на комнату я отец ребенка
, вопрос №3921485, Дмитрий, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я рассторгнуть контракт если не прошло ещё 3 месяца жена беременна и на иждивении у меня 4 несовершеннолетних детей
Могу ли я рассторгнуть контракт если не прошло ещё 3 месяца жена беременна и на иждивении у меня 4 несовершеннолетних детей
, вопрос №3921145, Михаил, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В какие сроки можно подать документы в Верховный суд по гражданскому делу о порядке общения с несовершеннолетним ребенком (кас суд был в начале июня 2023, решение офиц получил только в ноябре 2023)?
В какие сроки можно подать документы в Верховный суд по гражданскому делу о порядке общения с несовершеннолетним ребенком (кас суд был в начале июня 2023, решение офиц получил только в ноябре 2023)?
, вопрос №3918075, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Взыскание задолженности
Сами проживаем у сестры в квартире, но та квартира на мне в собственности и там доли несовершеннолетних детей, в этом случае это считается единственным жильём или нет?
Здравствуйте, если у собственности квартира где доли имею несовершеннолетние дети , имеют ли право забрать квартиру эту в счет долгов ? Сами проживаем у сестры в квартире , но та квартира на мне в собственности и там доли несовершеннолетних детей, в этом случае это считается единственным жильём или нет ?
, вопрос №3918069, Валерия, г. Москва
2000 ₽
Вопрос решен
Все
Выписка несовер детей из кв
Добрый день, уважаемые юристы. У меня брат прописан в маминой квартире также там прописаны его несовершеннолетние дети , которые уже много лет там не живут- живут в других регионах с двумя его бывшими женами, он хочет детей выписать что они Чтобы не платить лишние деньги за коммуналку Он сейчас на СВО ему дали короткий отпуск Он хочет по-быстрому выписать детей , как это можно сделать? Дайте , пожалуйста пошаговую инструкцию.
, вопрос №3917951, Михаил, г. Владивосток
Дата обновления страницы 04.04.2018