8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом оградить себя от давления начальника?

Добрый день.

В недавнем времени, с моим работодателем сложилась конфликтная ситуация. Началась она с того момента как я запросил копии документов связанных с моей работой (копию труд.договора, копию должностных инструкций, копию внутреннего трудового распорядка, копию личной карточки). После игнорирования моей устной просьбы, я написал письменное заявление о выдаче данных документов. Когда руководство приняло заявление, на меня началось оказываться различное давление со стороны начальника производства. На данный момент от меня требуют написать объяснительную на основании того, что я, якобы, совершил ранний уход с работы. Основываясь на распечатке взятой с электронного ключа. В данной распечатке указывается время моего выхода с работы самое ранее в 7:30 (а также 7:33, 7:34, 7:35). График моей работы посменный, 12-и часовой (дневная смена и ночная смена). Рабочая смена на предприятии исчисляется с 7:30 до 19:30 (дневная) и с 19:30 до 7:30 (ночная).

Подскажите, на сколько правомерны данные действия руководства, как поступить в сложившейся ситуации, и как ограничить себя от дальнейших притязаний начальства ? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Артём, г. Пермь
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

В данной распечатке указывается время моего выхода с работы самое ранее в 7:30 (а также 7:33, 7:34, 7:35). График моей работы посменный, 12-и часовой (дневная смена и ночная смена). Рабочая смена на предприятии исчисляется с 7:30 до 19:30 (дневная) и с 19:30 до 7:30 (ночная).

Подскажите, на сколько правомерны данные действия руководства, как поступить в сложившейся ситуации, и как ограничить себя от дальнейших притязаний начальства? Заранее спасибо.

Артём

Здравствуйте

Ну если есть какие то претензии — лучше обьяснительную написать и указать что никаких нарушений с вашей стороны не было.

На счет запроса документов- по тк такое право у вас есть. И если вы заявление подали под отметку о принятии — и вам документы не выдали- то есть смысл писать жалобу в труд инспекцию, но учтите что это отношения с начальством может испортить еще сильнее.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Каким образом человек, родившийся 14
Каким образом человек, родившийся 14.10.1943 является блокадником
, вопрос №4102676, валентина михайловна иванова, г. Москва
Военное право
Каким образом я могу уволиться из рядов ВС РФ по окнчанию срока контрактка?
Я участник СВО, заключил контракт 5 октября 2023 года сроком на 1 год. Но как мне говорят контракт будет продлеваться автоматически в связи с указом президента 647 о частичной мобилизации. На сайте кремля есть информация что период частичной мобилизации окончен, Шойгу требовал доложить о завершении частичной мобилизации до 1 ноября 2022 года. Каким образом я могу уволиться из рядов ВС РФ по окнчанию срока контрактка?
, вопрос №4102524, Рустам, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
Я хочу отчислиться из военной образовательной организации, обучаюсь на 3 курсе. Контракт подписан с 1 сентября 2022 года. Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
, вопрос №4101518, Дмитрий Азгальдян, г. Москва
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
800 ₽
Семейное право
Какие есть варианты обсуждения и согласований?
Здравствуйте!Мы с мужем подали заявление на развод.Я под его давлением в слезах все подписала.28 мая будем раведены.Есть квартира взятая в браке,первоначальный взнос давала его мама.Муж брал обязанности на себя и платил ипотеку.Договорились,что отдаст мне деньги за мебель,которую я покупала.Подумала,что так честно будет.Сейчас я думаю,что это как то не совсем меня устраивает.Мне обидно,что я в эту квартиру душу вкладывала,делала кухню для себя,он инициатор развода и всего меня лешает.Квартиру продавать не хочет(мне просто морально было бы от это го легче),даже без денег.Какие есть варианты обсуждения и согласований?
, вопрос №4099281, Диана, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 04.04.2018