Как доказать, что я не должна осуществлять оплату ЖКХ при отсутствии квитанций?

С 2010 года по июнь 2013 проживали в муниципальной квартире, договора соцнайма так и не заключили, лицевой счет был открыт на мое имя, на момент сдачи квартиры был долг 11 тыс., управляющая компания объявила себя банкротом. Далее я оплатила 6 тыс., в этом году пришло смс от судебного пристава об оплате судебных издержек, после разговора с приставом выяснилось, что я должна 32 тыс. Суд прошел в июне 2017, ни каких писем я не получала по этому поводу. Как теперь быть? Я не согласна платить такую сумму.

, Александра,
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Александра,

в этом году пришло смс от судебного пристава об оплате судебных издержек, после разговора с приставом выяснилось, что я должна 32 тыс. Суд прошел в июне 2017, ни каких писем я не получала по этому поводу. Как теперь быть? Я не согласна платить такую сумму.

Александра

скорее всего, был вынесен судебный приказ, необходимо подать заявление на восстановление пропущенного срока и на отмену судебного приказа.

Александра
Клиент

Об этом я знаю, сегодня писала такое заявление. Если не было договора соцнайма может ли компания доказать, что я там проживала?

А что указано в судебном приказе по этому поводу.