8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что я не должна осуществлять оплату ЖКХ при отсутствии квитанций?

С 2010 года по июнь 2013 проживали в муниципальной квартире, договора соцнайма так и не заключили, лицевой счет был открыт на мое имя, на момент сдачи квартиры был долг 11 тыс., управляющая компания объявила себя банкротом. Далее я оплатила 6 тыс., в этом году пришло смс от судебного пристава об оплате судебных издержек, после разговора с приставом выяснилось, что я должна 32 тыс. Суд прошел в июне 2017, ни каких писем я не получала по этому поводу. Как теперь быть? Я не согласна платить такую сумму.

, Александра,
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Александра,

в этом году пришло смс от судебного пристава об оплате судебных издержек, после разговора с приставом выяснилось, что я должна 32 тыс. Суд прошел в июне 2017, ни каких писем я не получала по этому поводу. Как теперь быть? Я не согласна платить такую сумму.

Александра

скорее всего, был вынесен судебный приказ, необходимо подать заявление на восстановление пропущенного срока и на отмену судебного приказа.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент

Об этом я знаю, сегодня писала такое заявление. Если не было договора соцнайма может ли компания доказать, что я там проживала?

А что указано в судебном приказе по этому поводу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Адвокат сказала что юрист должен напечатать спрравочку, о прекращении дела
Здравствуйте, мой счёт арестовали, за долг ЖКХ. В доме я не проживал и не проживаю, собственник подходит. Адвокат сказала что юрист должен напечатать спрравочку, о прекращении дела.
, вопрос №4102825, Андрей, г. Уфа
Наследство
Как доказать что конкретный Иванов Иван Иванович - наследник?
В свидетельстве о праве на наследство по закону указано ФИО человека (Иванов Иван Иванович), что он является сыном умершего и адрес проживания. Как доказать что конкретный Иванов Иван Иванович - наследник?
, вопрос №4102643, Михаил, г. Саранск
Автомобильное право
Может ли он по прошествии двух дней доказать, что именно моим ребенком был приченен вред?
Здравствуйте, сосед мне выставил претензию,что при прогулке моего ребенка во дворе его машина(лобовое стекло)получила повреждения от деревянной палки, которую он якобы кидал.С этой претензией от пришёл ко мне на следующий день после произошедшего.Может ли он по прошествии двух дней доказать,что именно моим ребенком был приченен вред?
, вопрос №4102112, Вероника, г. Иркутск
Трудовое право
Какая должна быть оплата труда двойная или нет?
Уволилась с работы, работодатель собрался просить меня выходить к ним как бы на подработку уже не официально, там сделка. Какая должна быть оплата труда двойная или нет???
, вопрос №4101885, Ольга, г. Саянск
Семейное право
Добрый вечер, бывшая жена оформила пенсию об утере кормильца но я жив здоров что мне делать, и буду я что-то должен государству
Добрый вечер , бывшая жена оформила пенсию об утере кормильца но я жив здоров что мне делать , и буду я что-то должен государству
, вопрос №4101858, Валентин, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2018