Подлежат ли замене дверные обшивки авто при ДТП?

Здравствуйте

При ДТП поцарапаны дверные обшивки ,хотел бы узнать их должны заменить или же ремонт ?

, Илькин, г. Тамбов
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Решение о замене или ремонте той или иной детали принимает автомобильный эксперт при проведении обследования автомобиля после ДТП согласно правил и указаний «РД 37.009.015-98. Методическое руководство по определению стоимости автомототранспортных средств с учетом естественного износа и технического состояния на момент предъявления» (Издание восьмое, переработанное и дополненное), которое является основным документом, регламентирующим весь процесс проведения автоэкспертизы:

http://www.infosait.ru/norma_d...