Куда обратиться за дополнительной компенсацией, если пробыл в СИЗО более 4 лет?

Просидел в сизо боле 4-лет. Подал жалобу в ЕСПЧ, где присудили компенсацию 4,5 тыс. евро, запрашивл гораздо большую сумму. На основании решения ЕСПЧ Президиум ВС РФ отменил все Постановления о продлении мне стражи. Могу ли я дополучить дополнительную компенсации где и как?

Спасибо

, Виталий, г. Краснодар
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день, готов оказать помощь, но надо видеть материалы уг дела(основные документы)и могу на возмездной основе подготовить иск о возмещении морального и материального ущерба)

Виталий
Клиент, г. Краснодар

материалы кг нереально увидеть. Там больше 200 томов. Вопрос был задан не по существу уг, а касаемо стражи. Постановление Президиума Вс имеется.

если стража применялась незаконно, то можно также на этом основании, применив ст 1070 гк РФ взыскать моральный вред.