8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать отцовство и что для этого нужно?

Здравствуйте, такой вопрос. У меня в свидетельстве о рождении записан не существующий человек ( женщина которая это сделала ссылалась на то, что якобы так будет лучше, так как у родителей разные фамилии). В последствии родители разошлись, и всю жизнь прожил с матерью( на алименты она не подавала) через несколько лет после расхода отец умер ( я записан на фамилию матери). Как на сегодняшний день мне доказать:

1. Что моя мама мать- одиночка

2. Что жили без кормильца( нужно для получения социальной стипендии).

, Кирилл, г. Иркутск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Кирилл.

Ваша семья уже является неполной и являлась такой же после их развода, при этом на получение справки на соцстипендию, достаточно предоставить свидетельство о разводе, справку о составе семьи исходя из чего и будет определен ее состав а значит запрошены документы.

ГОСТ Р 52495-2005. Социальное обслуживание населения. Термины и определения

Установленные стандартом термины расположены в систематизированном порядке, отражающем систему понятий в области социального обслуживания населения.Для каждого понятия установлен один стандартизованный термин.В алфавитном указателе термины приведены с указанием номера статьи.Приведенные определения можно при необходимости изменять, вводя в них производные признаки, раскрывая значения используемых в них терминов, указывая объекты, входящие в объем определяемого понятия. Изменения не должны нарушать объем и содержание понятий, определенных в настоящем стандарте.Стандартизованные термины набраны полужирным шрифтом.При разработке стандарта использована терминология, применяемая в федеральных законах Российской Федерации, указанных в пункте 4 предисловия.

2.1.19 семья: Лица, связанные родством и(или) свойством, совместно, как правило, проживающие и ведущие совместное хозяйство.

2.4.2 неполная семья: Семья, в которой детей или ребенка воспитывает один из родителей.

0
0
0
0
Роман Деньчук
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

Неужели для получения социальной стипендии требуют такую инфу?, впервые слышу. Да, ладно, главное это свидетельство о расторжении брака.

Но, мать — одиночка, это женщина с ребенком, у которого в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.

полагаю, надо разобраться с законностью требований о начислении студенческой стипендии, а не играть в игры «Поди Туда, не зная Куда, принеси То, не зная Что»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Жилищное право
Для этого нужно заключить договор социального найма
Хочу приватизировать комнату в коммунальной квартире. Для этого нужно заключить договор социального найма. В комнате были прописаны я и мой отец, который был ответственным квартиросъемщиком, на него оформлен ордер на комнату. Четыре года назад отец сам выписался из комнаты. Можно ли заключить договор социального найма на меня, единственного прописанного человека в комнате без присутствия выписанного самостоятельно ответственного квартиросъемщика? В Жилконторе отказали.
, вопрос №4100436, Анастасия Полянская, г. Москва
Жилищное право
Я являюсь председателем мкд хочу сделать самоотвод что для этого нужно
Я являюсь председателем мкд хочу сделать самоотвод что для этого нужно
, вопрос №4100255, Вячеслав Николаевич, г. Москва
Семейное право
Что для этого нужно и необходимо ли согласие родителей, спасибо за ответ заранее
Здравствуйте, у меня вопрос можно ли в 16 лет уехать с Костромы в Москву в одиночку. Что для этого нужно и необходимо ли согласие родителей, спасибо за ответ заранее
, вопрос №4100039, Александр, г. Кострома
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2018