8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оспорить протокол в досудебном порядке?

Здравствуйте. Ситуация такая. Меня остановил сотрудник ГИБДД и выписал штраф на 500 рублей. При том, что я передвигалась по левой стороне обочины, у дороги расположен тротуар, но он совершенно не создан для перемещения пешеходов, от талой воды его размыло. Лужи в совокупностью с грязью и сугробами создают препятствия. А мне был выписан штраф именно за нарушение ПДД п.4.1

Сотрудник представился не по форме, долго не называл свою фамилию, аргументируя это тем, что все будет указано в протоколе. Поскольку документов удостоверяющих личность у меня с собой на тот момент не было, а я торопилась, под угрозой того, что меня отвезут в участок до выяснении личности, я подписала протокол. Когда я попросила инспектора проследовать к лужам и отменить его решение, он отказался, сделал снимок тротуара с выгодного ему ракурса, где препятствия вовсе не видны. Далее меня отпустили. Я конечно же опоздала.

Показать полностью
, Елена, г. Челябинск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Елена. КоАП РФ не предусматривает возможности обжалования протокола об административном правонарушении. Обжаловать Вы можете уже само постановление по делу об административном правонарушении, согласно которому Вам назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Постановление обжалуется в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Челябинск

Благодарю, но вы не научили меня ничему новому. Все это в свободном доступе в интернете я вчера прочла.

У Вас вопрос вообще звучит «Как можно оспорить протокол в досудебном порядке?». Я Вам на него ответил.

Также обращаю, внимание, что шансы на отмену постановления очень небольшие, если Вы подписали протокол и не сделали никаких заявлений, замечаний или дополнений относительно изложенной в нем информации (то есть согласились с существом административного правонарушения и фактически признали вину в совершении правонарушения).

0
0
0
0
Роман Деньчук
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

Постановления по делу об административном правонарушении в сфере дорожного движения обжалуются в орган вынесший постановление или в суд в течение 10 суток.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Челябинск

Спасибо

Похожие вопросы
Военное право
Можно ли как-то это оспорить и вернуть мужа домой?
Здравствуйте! Муж ушел на СВО по контракту! Сейчас он находится на учении,которые будут всего три дня. В армии он не служил по состоянию здоровья у него с подросткового возраста стоит тереотоксический зоб. На медкомиссии в военкомате за один день ему поставили категорию А. Можно ли как-то это оспорить и вернуть мужа домой?
, вопрос №4102632, Наталья, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?
Здравствуйте! По причине задолженности по залоговому автомобилю, приставы наложили ограничения на рег. действия так же и на другой автомобиль. Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?! Благодарю
, вопрос №4100099, Гарри, г. Москва
Наследство
На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
Мой отец подал на наследство деда, а после наступления сроков вступления через пол года, умер не успев принять наследство, я как правопреемник подал на наследство отца и соответственно получаю наследственную трансмиссию от деда, я пытаюсь узнать об имуществе деда на момент смерти, состав, суммы на счетах, долги, а так же узнать на что претендовал отец и делал ли он отказ, а так же список других наследников кто претендовал, кто не претендовал и кто отказался. Но нотариус мне говорит что эти данные я могу узнать только через суд, но я как правопреемник обязан знать какое имущество, его оценочная сумма и долги были у деда, ведь если долги сильно будут превышать имущество я имею право отказаться, так же я хочу понять делал ли отец отказ, потому что его могла вынудить сестра пользуясь его многочисленными психическими заболеваниями и неосознанностью. Но нотариус ссылается на статью нотариальной тайны что якобы он не имеет право разглашать данные дела по деду, потому что я не прямой наследник деда, и не могу ознакомиться с этим делом . Правильно ли действует нотариус и обязал ли он мне сообщать эти данные? На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
, вопрос №4099608, Ярослав, г. Химки
Трудовое право
Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество
Добрый день! Работал в учебном центре 3 года, Являлся членом аттестационной комиссии. Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество.
, вопрос №4099255, Владислав, г. Москва
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2018