Как быть с оплатой госпошлины, если мы с мужем решили не разводиться?

Здравствуйте!я в декабре 2017г хотела подать на развод и оплатила госпошлину,чек остался,но с мужем примирились и неподала,в настоящее время эта оплата и чек действительны или нет?

, татьяна, г. Курск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Да, если решите снова обратиться в суд с заявлением о расторжении брака, то можете приложить данный чек к исковому заявлению. Если же хотите вернуть данную оплату, то нужно обратиться с заявление в налоговую приложив данный чек к заявлению. Вероятно, что налоговая потребует доказательства, что вы в суд не обращались, поэтому необходимо будет обратиться в мировой суд и получить справку о том, что ваше дело по иску о расторжении брака не рассматривалось

татьяна
Клиент, г. Курск
Спасибо вам большое