8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с оплатой госпошлины, если мы с мужем решили не разводиться?

Здравствуйте!я в декабре 2017г хотела подать на развод и оплатила госпошлину,чек остался,но с мужем примирились и неподала,в настоящее время эта оплата и чек действительны или нет?

, татьяна, г. Курск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Да, если решите снова обратиться в суд с заявлением о расторжении брака, то можете приложить данный чек к исковому заявлению. Если же хотите вернуть данную оплату, то нужно обратиться с заявление в налоговую приложив данный чек к заявлению. Вероятно, что налоговая потребует доказательства, что вы в суд не обращались, поэтому необходимо будет обратиться в мировой суд и получить справку о том, что ваше дело по иску о расторжении брака не рассматривалось

1
0
1
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Курск
Спасибо вам большое
Похожие вопросы
Трудовое право
Какая должна быть оплата труда двойная или нет?
Уволилась с работы, работодатель собрался просить меня выходить к ним как бы на подработку уже не официально, там сделка. Какая должна быть оплата труда двойная или нет???
, вопрос №4101885, Ольга, г. Саянск
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
386 ₽
Военное право
Если его признают не годным, его отправят назад в колонию?
Муж подписал контракт с МО с ИК-3 г.Льгов 26 апреля 2024г, комиссия в колонии первый раз признала-не годен.через месяц-годен.у него заболевание-туберкулёз лёгких. Никто там даже не обследовал.в пунке отбора я сразу сказала о его заболевании,но никто никак не отреагировал.сейчас он в учебке в в/ч в Ростовской области. Куда обращаться, чтобы провели полное обследование и ввк признали-не годен?ведь в перечне болезней,это заболевание в первых пунктах,при которых нельзя проходит воен.службу.как действовать в данной ситуации?у него на руках справка об освобождении.если его признают не годным,его отправят назад в колонию?
, вопрос №4101119, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.03.2018