8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Комбинат школьного питания не принимает заявление на возврат средств с л/с ребенка на карту

Доброе утро!

Ребенок отказывается питаться в школьной столовой. На л/с у ребенка остались средства. Я написала заявление на возврат средств на карту. Питание оплачивала я со своей карты путем перевода средств на сайте виртуальной школы. Первый вариант заявления содержал все данные, что и в файле + реквизиты счета куда необходимо перечислить средства. Но в бухгалтерии сказали, что его не примут, так как необходимо чтобы пакет документов состоял из:

1. Заявление (прилагается форма)

2. Реквизиты.

3. Копия паспорта с листами прописки и листами, где вписан ребенок

4. Квитанция об оплате.

Квитанции об оплате у меня нет, так как оплата была через другой сайт путем списания средств с карты, а выписка с моего счета их не устраивает.

Я считаю, что для возврата средств достаточно заявления и реквизит, куда перечислять. Не могу понять для чего нужны им копии документов? Действительно ли я права или мне необходимо собирать все документы, которые они запрашивают? Письменный ответ не дают, только переговоры в устной форме либо по телефону

Показать полностью
  • Заявление_КШП_возврат
    .docx
, Елена, г. Белгород
Ирина Корсун
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Елена! Напишите претензию о возврате денежных средств, укажите срок возврата, приложите копию выписки со счета о списании с вашего карточного счета, реквизиты возврата должны быть те же, с какого оплачивали средства.  Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Если откажут — то взыскивайте в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рада Вам помочь!  

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Белгород

Я оплачивала с кредитной карты. Возможно представить другие реквизиты и на какой закон ссылаться в претензии?

Добрый день, Елена! Вам именно могут отказать на том основании, что возврат средств не на счет, с которого поступила оплата. Ссылаться можете на закон «о защите прав потребителя»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как
Здравствуйте. Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как уйти он взял без моего ведома у меня кольцо, которое я сама покупала имеются чеки, кольцо возвращать отказывается, могу ли я написать на него заявление в полицию?
, вопрос №4101883, мария лобода, г. Северодвинск
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
Жилищное право
Когда мы пришли в декабре, то узнали что заявления принимали до 1 декабря 2023 г
Здравствуйте . У нас администрация выкупила аварийное жилье в Архангельской области Онежский район . В ноябре 2023 г . Мы получили деньги за квадратные метры , а на причитаюемую субсидию сразу заявления не приняли . Когда мы пришли в декабре , то узнали что заявления принимали до 1 декабря 2023 г. Сказали приходите в следующем году , а в 2024 г. Они перестали принимать заявления вообще . Написали нам отказ и у нас был суд , где нам отказали . Как нам написать аппеляционную жалобу на выплату субсидии и плюс компенсацию на выкуп земельного участка . Заранее спасибо
, вопрос №4100637, Татьяна Владимировна Севастьянова, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2018