Принудят ли меня к возврату субсидии для ИП,если я не выполнила условие?

В 2014 году мне давали субсидию на возмещение части затрат связанных с началом предпринимательской деятельности. из договора я не выполнила одно условие, не приняла на работу 5 работников. Заставят ли сейчас меня\ вернуть назад субсидию?

  • 20180329_192804
    .jpg
  • 20180329_192850
    .jpg
, Сергей, г. Пермь
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Сергей!

В данном случае необходимо смотреть условия вашего договора на предоставление субсидии в связи с  возмещением части затрат связанных с началом предпринимательской деятельности. В том случае если договором принятие пяти работников предусмотрено как безусловное основание для возврата субсидии, то возвратить субсидию Вам придется, в том числе в судебном порядке, если соответствующий государственный орган обратится в суд.

Здравствуйте Сергей!

В данном случае необходимо смотреть условия вашего договора на предоставление субсидии в связи с  возмещением части затрат связанных с началом предпринимательской деятельности. В том случае если договором принятие пяти работников предусмотрено как безусловное основание для возврата субсидии, то возвратить субсидию Вам придется, в том числе в судебном порядке, если соответствующий государственный орган обратится в суд.

Сергей
Клиент, г. Пермь

спасибо за быстрый ответ. Вот скрины из договора, где говорится что нужно обеспечить целевые показатели, указанные в договоре. А в с случае несоблюдения условий договора субсидию нужно вернуть. Но ведь это не целевая субсидия, и из всех показателей не выполнен только один пункт из 5, из условий договора получается 1 из 10.