Является ли постановление ФССП действительным, если есть только электронная подпись?

Мною получено постановление судебных приставов на взыскание долга Мосэнергосбыт, который взыскивает долг за тепло и газ. Постановление подписано электронной подписью, без подписи и гербовой печати.

, Елена Иванова, г. Москва
Олег Алексеевич Горбунов
Юридическая компания "Магистрат", г. Липецк

Добрый день

Да, постановление может быть подписано усиленной квалифицированной электронной подписью

Постановление судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов может быть вынесено в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и может быть направлено адресату в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов, в том числе с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг с учетом Правил оказания услуг почтовой связи. Требования к формату постановления судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов, вынесенного в форме электронного документа, устанавливаются Федеральной службой судебных приставов.