Построила гараж и вышла за границы на60см

В 2011 году купила участок под ИЖС .Построила в 2013 году гараж(стена -является забором) и без отступа в 1 метр от межи, ворота выходят на дорогу(ворота будут-жалюзи) Сосед написал в администрацию жалобу,ссылаясь ,что я вылезла на дорогу и не отступили 1 метр.Что мне делать -разбирать гараж на 1 м отступ плюс 60 см.- якобы захват Я ведь строила гараж по стоящему старому забору,как купила.

, Наталья, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталья. Вам нужно посмотреть кадастровый паспорт на земельный участок, там указаны граница Вашего участка. Если кадастрового паспорта нет, тогда стоит заказать. Если Вы действительно захватили часть земельного участка, то собственник может требовать устранить, т.к. нарушаются  права собственника.