Что можно предпринять, если девушку 17 лет насильно заставляют выезжать на дачу?

Девушке 17 лет,она живёт с родителями,но отношения в семье из-за хамского и наплевательского отношения к ней родителей "стоят в штыки". Летом они хотят её насильно заставить ехать на дачу,приговаривая тем,что якобы её туда насильно доставит полиция.На даче она не прописана,лишь только в квартире в городе.Как законно привлечь родителей девушки к ответственности за это?

P.S. были уже не еденичные прициденты побоев и прочего и семья стоит на учёте у соц. помощи.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Тебе надо  обратиться в орган опеки и попечительства.

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Органы опеки к этому попустительски относят и без письменных жалоб они мало как на это реагируют.В какой форме мне следует обратиться в опеку?

Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Человек с 14 лет имеет право выбора места прибывания и выбра места своего жительства. Это право установлено Конституцией РФ и Федеральными законами. Применение насилия к любому гражданину независимо от возраста является административным правонарушением или уголовно наказуемым деянием в зависимости от тяжести последствий применения насилия.

Незаконное лишение свободы наказывается по ст. 127 Уголовного кодекса РФ.