Законно ли получение участка в аренду под ИЖС без торгов в СПб?

Я уточнил в КИО СПб. вопрос связанный с ПРАВОМ на получение участка в аренду под ИЖС без торгов. Право подтвердили, но выбор участка ограничили только одной территорией в СПб., в отношении которой принят проект межевания под соответствующие цели. Если я выбираю территорию для участка в районе "старой застройки", условно говоря, свободное пятно, в Земельном комитете мне говорят, что на такое Заявление о предварительном согласовании ЗУ будет получен отказ на основании п. 5 ст. 2 Закона СПб. 219-37 от 22.04.2015 так как кадастровый инженер не увидит проекта межевания территории на карте РГИС, но п. 3 ст. 11.3 ЗК РФ не содержит требования об обязательности проекта межевания для целей ИЖС... Даже если законодательство субъекта содержит подобное ограничение, план для территории старой застройки все равно должен быть в городских архивах. Прав ли работник комитета, ограничивающий выбор участка? Спасибо

, Абрамов Игорь, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут