Можно ли не оплачивать долг перед товариществом собственников недвижимости?

В 2015 году было создано ТСН, путем большинства голосов собственников(хотя есть сомнения что все подписи настоящие) в 2016 году собирали большие деньги на ремонт здания для исправления предписания МЧС, работы так и не были выполнены и не понятно куда пропали деньгиОсень 2017 года начали привлекать управляющую компанию вместо тсн, данный процесс шел 4 месяца, пока не платил за коммунальные услуги. Недавно удтвердили УК. Вчера получил письмо от ТСН что должен им денег.Можно ли не платить им, а заплатить УК, или де закрыть долг теми деньгами которые сдавались на ремонт?

, Arthur, г. Казань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы спрашиваете:

 Долг перед Товарищество собственников недвижимости… Можно ли не платить им, а заплатить УК, или де закрыть долг теми деньгами которые сдавались на ремонт?

Вопрос этот Вам нужно уточнить в управляющей компании. Передача полномочий от ТСН управляющей компании должен был оформляться соответствующими актами и решениями. Нужно посмотреть эти документы. Если ТСН передал сведения о долгах жильцов УК и она их приняла, то никакого погашения долгов перед ТСН Вы не должны делать. Только не очень понятно вот что, ТСН продолжает существовать или нет? Если оно не существует, значит, и требовать от его имени оплаты долгов просто некому.