ИП Ведение бизнеса

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я хочу открыть фирму по предоставлению инфо. услуг в сфере недвижимости как ИП по упрошенной системе. Хотел бы узнать:

- Обязательно ли нужно регистрировать логотип и название фирмы? Если да, то где?

-Порядок и регистрация заключения договоров;

-Порядок и способы оплаты при их заключении для фиксации в налоговой;

, Виктор, г. Краснодар
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виктор!

Вы можете зарегистрировать ООО, и при регистрации сразу подавайте заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения. В уставе пропишите свое фирменное наименование, оно будет отражено в свидетельстве о государственной регистрации. Больше регистрировать название нигде не нужно. Логотип можно выбрать любой и использовать его на печати. Договоры будете заключать в письменной форме и хранить в делах фирмы. Если оплата будет проходить по безналичному расчету то это будет видно по выпискам из банка, если по наличному расчету необходимо применять ККМ.

Если, я что-то не так поняла по Вашему вопросу то напишите уточнение.

Виктор
Клиент, г. Краснодар

Спасибо огромное!!!!!