Как действовать, если отказали в ремонте телефона по доп страховке ВТБ?

Добрый день, в сентябре 2017 года приобрела в СВЯЗНОЙ телефон вместе с комплексной защитой ВТБ Страхование, в январе 2018 года телефон сломался по вине моего ребенка (телефон стоял на зарядке , ребенок задел шнур и он ударился.,после чего перестал заряжаться, В АКТЕ прописана оторваны дорожке на плате в месте пайки системного разъема),я обратилась в СВЯЗНОЙ мне в ГО отказали,это понятно , т.к не гарантийный случай, и сказали заявить по доп.гарантии, я заявила , но мне тоже отказали.,ответ не гарантийный случай, как дальше поступать, в суд или трата времени?Просто не понятно,зачем навязывать такие страховки,если они не действуют, обман и все.

, елена, г. Цимлянск
Светлана Морозова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена! Не отчаивайтесь, обратитесь напрямую к страховщику, т.е. в ВТБ Страхование.

https://www.vtbins.ru/insuranc...

Пройдите по ссылке, на сайте ВТБ Страхование содержится подробная инструкция. Вопрос решаемый.

Елена, надеюсь консультация была полезной для Вас. Буду признательна за оценку. Сообщите, если Вам требуется более детальная консультация.
С уважением, Морозова С.