Какая площадь МКД учитывается при заключении договора на аварийное обслуживание?

добрый день! какая площадь жилого многоквартирного дома учитывается при заключении договора на аварийное обслуживание газифицируемых помещений

, Руслан, г. Надым
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Приказ Федеральной службы по тарифам от 27 декабря 2013 г. N 269-э/8 «Об утверждении Методических рекомендаций о правилах расчета стоимости технического обслуживания и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

Приложение
к приказу Федеральной службы по тарифам
от 27 декабря 2013 г. N 269-э/8

Методические рекомендации
о правилах расчета стоимости технического обслуживания и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

II.Основные положения по определению стоимости технического обслуживания и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

6. Расчет стоимости технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования рекомендуется осуществлять исходя из тарифов на работы по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, определяющих стоимость технического обслуживания единицы внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (единицы измерения объема оказания данных услуг). В случае если до вступления в силу настоящих Методических рекомендаций стоимость технического обслуживания внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования по конкретному договору определялась исходя из общей площади жилых помещений, обслуживаемой по договору, и средней в целом по исполнителю стоимости технического обслуживания 1 * жилых помещений, то допускается сохранение такого порядка определения стоимости технического обслуживания внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования. При этом общую сумму расходов исполнителя по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, используемую для определения средней в целом по исполнителю стоимости технического обслуживания 1 * жилых помещений, рекомендуется определять исходя из общего состава обслуживаемого исполнителем внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования и тарифов на работы по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, рассчитанных в соответствии с настоящими Методическими рекомендациями.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70502650/#ixzz5Asdei1oM