8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем отличается услуга такси от регулярных пассажирских перевозок при оформлении ОСАГО?

хочу оформить полис осаго онлайн, машина будет работать в такси,могу ли оформить полис осаго как машина осуществляющая регулярные перевозки пассажиров

Уточнение от клиента

Регулярные пассажирские перевозки/перевозки пассажиров по заказам

, ОКСАНА, г. Камышин
Дмитрий Саркеев
Дмитрий Саркеев
Юрист, г. Москва

Оксана, здравствуйте!

Такое оформление будет некорректным. 

Регулярные перевозки пассажиров и багажа относятся к перевозкам транспортом общего пользования (статья 19 Федерального закона от 08.11.2007 № 259-ФЗ«Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта»

В соответствии с Федеральным законом  от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» вид транспортного средства (при регулярных перевозках) — автобус, трамвай или троллейбус;

0
0
0
0

Оксана, скажите, пожалуйста, перевозка планируется легковым такси?  На основании разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси 

0
0
0
0
ОКСАНА
ОКСАНА
Клиент, г. Камышин

ДА ГАЗ 3110

Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как добиться того, что бы указанные при оформлении бонусы поступили на мой счет?
Оформил товары в приложении СберМегаМаркет (megamarket.ru) При оформлении товаров условиями было определено вид расчета наличными при получении. Для контроля 2-3 раза позвонил в поддержку для подтверждения информации о том, что после получения товаров через 14 дней мне вернутся бонусы спасибо от Сбербанка, которые впоследствии смогу потратить на свое усмотрение. Специалисты техподдержки подтвердили, сказали нужно подождать (14 дней), наличными нормальный формат расчета. Товар получил, оплатил. Прошло 14 дней, а бонусов нет. Оформлял и другие товары. За товары которые оплачивал безналичным путем бонусы пришли в плановый срок 14 дней, в полном объеме. У меня сохранились принтскрины приложения в котором видно товар, его характеристики, продавец, что товар в корзине, сумма бонусов которая должна вернуться. В техподдержке оставлено несколько обращений, но ответа уже 30 дней нет. Принтскрин в техподдержку отправлен. Возникают неприятные мысли относительно надежности сбермегамаркета. Ответ на обращение в техподдержку по факту не начисления бонусов мне не поступил, консультанты отвечают, что нужно еще чуть подождать. Сколько в днях еще подождать не говорят. С начальством соединить не могут. Со своей стопы я сделал все и даже больше, что бы выполнить условия, возврат бонусов был ключевым в принятии решения! Какие у меня в этой ситуации варианты действий? Как добиться того, что бы указанные при оформлении бонусы поступили на мой счет?
, вопрос №3964235, Андрей, г. Курск
Земельное право
Какие документы могут потребовать сотрудники дпс при перевозке биомассы с карьера заказчику?
День добрый. Отец купил землю с назначением сельхозпроизводство. Это бывший разработаный торфяной карьер, частично затопленный с небольшими остатками торфа /биогумуса /сапропеля/земли /почвы (не знаю как правильно назвать). Пусть будет биомасса. Какие документы могут потребовать сотрудники дпс при перевозке биомассы с карьера заказчику? Биомасса будет образовываться В связи с очисткой карьера.
, вопрос №3961474, Илья, г. Ярославль
Регистрация юридических лиц
Спасибо Причина отказа в предоставлении услуги: Заявление о государственной регистрации юридического лица
Помогите узнать причину отказа в регистрации ООО с несколькими участниками. Не могу найти ответ в сети. Спасибо Причина отказа в предоставлении услуги: Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании, по форме P11001, утвержденной Приказом ФНС России от 31.08.2020 № ЕД-7-14/617@, «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств» (далее - Приказом): - пункт 7 Лист Б Заявления, содержащий достоверные сведения.
, вопрос №3959834, Артём, г. Москва
Семейное право
У покойной сестры и у меня, в следствии ошибки, отличаются отчества на одну букву
У покойной сестры и у меня, в следствии ошибки, отличаются отчества на одну букву. Она Рифкатовна, а я Руфкатович.
, вопрос №3959194, Фахретдинов Ильдар Руфкатович, г. Стерлитамак
Уголовное право
Поздно вечером девушка попросила помочь ей вызвать такси, так как автобус ушел, сумку забыла и тд и тд Обещала
Добрый вечер, В первый раз в жизни попалась на мошенников, к счастью, сумма не крупная Тем не менее, неприятен сам факт произошедшего. Поздно вечером девушка попросила помочь ей вызвать такси, так как автобус ушел, сумку забыла и тд и тд Обещала вернуть деньги на карту и частично наличными, но дело в том, что мой перевод ей не пришел, деньги упали на какой-то левый счет. Она с азартом в глазах попросила попробовать перевести ей деньги еще раз, вдруг получится. На этом моменте я начинаю набирать телефон поддержки банка и удаляться от нее (а она шла за мной половину квартала). Оператор банка, видимо, искренне пытался помочь вернуть средства, но правила есть правила: я перевела деньги добровольно. Самой приходилось однажды просить денег на такси, чтобы не спать на улице, поэтому прониклась. В банке говорят обратиться в полицию, но как писать заявление, если нет состава преступления?
, вопрос №3958703, Елизавета Путинцева, г. Братск
Дата обновления страницы 26.03.2018