Чем отличается услуга такси от регулярных пассажирских перевозок при оформлении ОСАГО?

хочу оформить полис осаго онлайн, машина будет работать в такси,могу ли оформить полис осаго как машина осуществляющая регулярные перевозки пассажиров

Уточнение от клиента

Регулярные пассажирские перевозки/перевозки пассажиров по заказам

, ОКСАНА, г. Камышин
Дмитрий Саркеев
Юрист, г. Москва

Оксана, здравствуйте!

Такое оформление будет некорректным.

Регулярные перевозки пассажиров и багажа относятся к перевозкам транспортом общего пользования (статья 19 Федерального закона от 08.11.2007 № 259-ФЗ«Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта»

В соответствии с Федеральным законом  от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» вид транспортного средства (при регулярных перевозках) — автобус, трамвай или троллейбус;

Оксана, скажите, пожалуйста, перевозка планируется легковым такси?  На основании разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси

ОКСАНА
Клиент, г. Камышин

ДА ГАЗ 3110