Каков срок получения микроавтобуса для семьи, имеющей семь детей?

Здравствуйте.Ответьте пожалуйста.....13 марта 2018 года у меня родился 7 ребенок.Я знаю,что нашей семье положен микроавтобус.Сегодня была в Соц Защите,они сказали,что заявление на автобус мы сможем написать только тогда,когда младшему ребенку исполнится 3 года,но при этом старшему ребенку не должно исполнится 18 лет.Скажите пожалуйста,верно ли мне объяснили мои права?Действительно ли надо ждать 3 года,для подачи данного заявления?!Заранее спасибо!!!

, Ирина, г. Абакан
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Сегодня была в Соц Защите, они сказали, что заявление на автобус мы сможем написать только тогда, когда младшему ребенку исполнится 3 года, но при этом старшему ребенку не должно исполнится 18 лет.Скажите пожалуйста, верно ли мне объяснили мои права?

Добрый вечер, Ирина, дело в том, что условия получения автобуса в разных регионах разные, вам необходимо написать в социальную защиту вашего города письменное заявление и требовать на него письменный ответ с обоснованием и ссылками на закон, так как устный ответ не имеет юридической силы и вы не можете ег* обжаловать