Возможна ли прописка ребенка без разрешения отца?

Можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка с матерью без разрешения отца, мы в разводе и он всячески старается вставить палки в колеса??

, Евгения, г. Хабаровск
Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток. Вы вправе зарегистрировать Вашего ребенка по месту Вашей регистрации, если при разводе определено место жительство ребенка — с матерью. При этом никаких дополнительных документов, кроме свидетельства о рождении ребенка, паспорта матери , представлять не нужно, разрешение отца  на регистрацию ребенка по месту проживания также не требуется