Предусмотрена ли отсрочка по болезни и при переезде в другой город?

У меня два вопроса.

1-й У мужа варикоз 3-й степени и в военкомате ему хотят дать отсрочку с отговоркой на то, чтобы он сделал операцию. Законно ли это? Если он не сделает, ему придётся каждые полгода обследоваться? В расписании болезней, такое заболевание относится к категории В (годен с ограничением).

2-й мы хотим ВБ и думаем , чтобы его прописать в другом городе и этим фактом попробовать надавить на военкомат , чтобы они отдали военник, а не давали отсрочку на операцию, тк потом это дело уедет в другой военкомат. Как Вы думаете, такой вариант может пройти?

Заранее спасибо.

, Вероника, г. Москва
Сергей Платонов
Юрист, г. Москва

Напишите мне на почту fes800@yandex.ru и получите подробную юридическую               консультацию по вашему вопросу. Качественно и быстро получите ответ.                         Обращайтесь, обязательно помогу. Ваш вопрос можно решить положительно для вас. Адвокат Платонов Сергей Иванович, стаж 29 лет.