Положены ли выплаты мужу на рождение ребенка, если он работает неофициально?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как высчитываются детские пособия с мужа, если он сейчас официально негде не работает? Я домохозяйка, не работаю официально. Муж 4 года назад работал официально, сейчас работает не официально.

Выплаты на рождение ребенка будет только единовременная, или еще будут выплаты: декретные, по уходу за ребенком и послеродовые?

, Ирина, г. Москва
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Пособие: Ежемесячные выплачиваются всем у кого не выходит минимальный прожиточный минимум   на семью. Сколько будет Вам выплачиваться в ежемесячно будет рассчитываться от региона проживания. ( По уходу за ребенком до 1, 5. лет).

Ирина
Клиент, г. Москва

Будут ли начисляться выплаты: декретные, по уходу за ребенком и послеродовые? (если оформить детские пособия на мужа)?

На любого родителя можно оформить пособия.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Все выплаты в связи с рождением ребенка, а также пособие по уходу за ребенком, Вы, как нигде неработающая, будете получать от органов социальной защиты. Поэтому для получения всех выплат, Вам необходимо не тянуть время, а обратиться в территориальный орган социальной защиты, чтобы уточнить вопрос: какой пакет документов Вам необходимо представить. Как правило это:

— заявление по установленной форме

— оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка

— паспорт заявителя

— справку с органов службы занятости о том, что Вы не получаете пособие по безработице

— документ, подтверждающий проживание ребенка с Вами.