Как можно взять гражданину Украины отпуск без содержания для выезда из страны, чтобы вывезти семью?

Зравствуйте ,поскажите как можно взять отпуск без содержания,для того что бы выехать из страны ,что бы вывезти семью .Я гражданин Украины

, Михаил, г. Орск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это возможно и не запрещено нормами трудового законодательства, однако это надо согласовывать с руководителем.

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Михаил
Клиент, г. Орск
Мне сказали написать заявлениена отпуск.Подскажите как правильно написать его, что бы они меня отпустили

образцы можете посмотреть в интернете. Но имейте ввиду, что отпуск оплачиваемый и отпуск без сохранения заработной платы — это разные отпуска. Пишите, что просите предоставить отпуск без сохранения заработной платы ан определенный период по семейным обстоятельствам.