Возможна ли приватизация квартиры с долгом по ЖКУ и договором соц найма?

Сможем ли приватизировать квартиру с долгом по ЖКУ и договором соц.найма, оформленным на ответственного квартиросъемщика, которого нет в живых ?

, Ольга, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вам нужно внести изменения в договор соцнайма и обратиться за приватизацией. Наличие долга как правило не является препятствием для приватизации, т.к. долги с вас могут взыскать в судебном порядке. Как правило при наличии долга Администрация советует оплатить только долг за найм жилого помещения. Если будут отказывать в приватизации, то такой отказ подлежит обжалованию в судебном порядке. Иск подается в городской или районный суд

Ольга
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за ответ!