Что делать работнику при несогласии с его переводом?

меня хотят перевести в другой регион, но я не согласен, в принципе все, что мне делать и как поступать

, Салават, г. Нефтекумск
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Перемещение не влечет за собой изменения условий, зафиксированных сторонами в трудовом договоре. Смысл перемещения состоит в том, что работодатель предоставляет работнику другое рабочее место, либо переводит в другое структурное подразделение (при условии, что структурное подразделение не указано в трудовом договоре), расположенное в той же местности, либо поручает работу на другом механизме или агрегате. Главное — не происходит изменения условий, которые стороны ранее указали в трудовом договоре, причем речь идет о любых условиях договора, а не только об обязательных.

Исходя из определения перемещение понимаем, что у Вас ни какое не перемещение, а перевод в другую местность.

При изменении места нахождения организации работникуможет быть предложено последовать за работодателем в другую местность. Понятие другой местности законом не определено. Согласно п. 16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 под другой местностью следует понимать местность за пределами административно-территориальных границ соответствующего населенного пункта.
Место нахождения работодателя — юридического лица в соответствии с п. 2 ст. 54 ГК РФ определяется местом его государственной регистрации. Адрес его места нахождения фиксируется в учредительных документах, а также в Едином государственном реестре юридических лиц (п. 5 ст. 54 ГК РФ).
О своем решении перевестись в другую местность работодатель должен сообщить работнику, указав новый адрес, и предложить перевод. Перевод допускается только при наличии письменного согласия работника.

В соответствии с п. 9 ч. 1 ст. 77 ТК РФ трудовой договор с работником может быть прекращен в связи с его отказом от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем.

Каких-либо компенсаций трудовым законодательством не предусмотрено.
Если Вы не хотите в принципе, просто пишите отказ, и остаетесь на прежней должности в том же месте.

Салават
Клиент, г. Нефтекумск

дело в том, что я живу в ставропольском крае, у меня квартира, а мне предлагают переехать в вагончик, расположенный в краснодарском крае! подразделение, где я работаю не выиграло тендер и сокращается, но в силу отсутствия денег предлагают то, что я указал выше. Расскажите, как мне наказать работодателя!

это уже в другом разряде. Вы запрашивали консультацию в платном сервере. Здесь нужен порядок действий дотошный, необходимо подготовить ряд документов по существу, чтобы привлечь работодателя.

Тут с Вами по-хорошему созваниваться надо, чтобы что-то разъяснить.

Будьте добры — под первой консультацией поставьте плюс в правом нижнем углу.