Какая ответственность грозит при регистрации в квартире 10 человек без проживания?

Здравствуйте. Какая ответственность будет для меня, если я временно зарегистрирую в своей квартире 10 человек без проживания? Спасибо

, Анна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации (ст. 322.2 УК РФ).

С уважением,

Добрый день,

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации (ст. 322.2 УК РФ).

С уважением,