Как привлечь работодателя за неофициальное оформление по ТК РФ?

Как привлечь работодателя,если :-более 2 лет он не оформляет официально ?

- не оплачивал больничные

- давал отпуск две недели в год

- не платил зарплату по договоренности.

, Лариса, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Лариса!

Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, в прокуратуру.

Вы можете обратиться в суд и доказывать факт трудовых отношений; о взыскании  не в полном объеме выплаченной заработной платы.

Вы можете обратиться за помощью по составлению жалобы, искового заявления, документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».