Как воспользоваться материнским капиталом для улучшения жилищных условий в подаренном доме?

у меня есть дом хочу оформить его на сына, узнала что оформить дарственную мне будет дешевле. скоро у него родится второй ребенок как можно вложить средства материнского капитала для улучшения жилищных условий в доме подаренном мною

, Ольга, г. Курск
Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток. Средства материнского капитала можно направить на улучшение жилищных условий ребенка.Если Вы дом уже подарили сыну, то данные средства маткапитала можно будет использовать при реконструкции жилого дома, увеличении его площади или улучшении его качеств.