Как действовать, если соседка подала ложные сведения о нас в опеку?

Здравствуйте .Соседка снизу заявила в опеку,якобы мы издеваемся над детьми ,они истерически плачут и мы орем на них матом .Такого в жизни не было .Как нам быть ? Что делать ?

, Яна, п. Рыбница
Анна Пасынкова
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Яна,

рекомендую Вам прокоммуницировать по данному вопросу с участковым уполномоченным, объяснить ситуацию. Возможно Ваша соседка уже известна органам полиции… Была такая ситуация в моей практики. Как правило беседы участкового уполномоченного с такими соседями достаточно.

В случае же, если описанные мной мероприятия не принесут ожидаемого результата, рекомендую Вам обратиться в суд с исковым заявлением  о защите Вашей чести и достоинства и потребовать соответствующую денежную компенсацию.