Как написать заявление на человека, если известен только номер его банковской карты?

Здравствуйте, ситуация сложилась следующая:

Заказал у человека кроссовки (общение происходило через социальную сеть), оплатил их переводом с пластиковой карты на пластиковую карту (сумма не большая 3600 руб.) Через пару дней он удаляет свою страницу. Сразу понимаю, что меня обманули (и не только меня). Позвонил на горячую линию Сбербанка сказал: "При переводе средств ошибся номером карты получателя". На это они мне ответили: "Пришлем получателю сообщение, чтоб он вернул деньги". Как я понял его не принуждают это делать, а просто просят. Я уверен, что он этого не сделает.

Из информации есть номер карты получателя, переписка из соц. сети, паспортные данные получателя (скорее всего они не верные), имя отчество и первая буква фамилии.

Есть ли какие-нибудь варианты выхода из данной ситуации?

Если идти в полицию, то какие документы надо надо брать?

Заранее благодарю.

, Владислав, г. Иркутск
Анна Пасынкова
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Владислав,

рекомендую Вам обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. к заявлению приложите распечатку переписки в соц. сетях и квитанции о переводе денежных средств.

В ходе расследования будет установлена личность лица, которому принадлежит соответствующая карта. После чего Вы сможете заявить гражданский иск о взыскании с данного лица перечисленных денежных средств.

Дмитрий Левашов
Юрист, г. Череповец

Добрый день!
обязательно обратитесь в полицию. к заявлению можете приобщить все документы которые есть по этому вопросу (скрины + подтверждение перевода). требуйте возбуждения уголовного дела по факту мошенничества. При обращении в  полицию получите талон-уведомление о регистрации Вашего заявления. Заявление обязаны принять по месту Вашего жительства.
Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго! Если мой ответ Вам полезен —  оцените его.
С Уважением, Д. Левашов